Личный водитель
Какие документы понадобятся потенциальному водителю для управления личным транспортным средством заказчика?
, Роман, г. Нижний Новгород
Андрей Сержанов
Роман, если Вы будите управлять автомобилем в присутствии его владельца, то у Вас должно находится при себе только водительское удостоверение с открытой соответствующей категорией, также вы должны быть вписаны в страховой полис, либо он должен быть без ограничения лиц, доступных к управлению транспортным средством. если без него то свидетельство о регистрации ТС и доверенность на право управления.
То есть, если водитель не вписан в страховой полис, то достаточно лишь иметь при себе доверенность на право управления автомобилем, а также простое свидетельство о регистрации ТС клиента?
Нет! Если водитель не вписан, но полис без ограничения то да! А если там один или два лица, то вписывать водителя надо обязательно.