Кредитная карта
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, имеют ли право судебные приставы списывать деньги с кредитной карты в счет покажения задолженности перед коммунальными службами.
, Игорь Васильевич, г. Челябинск
Добрый день!
На основании части 3 статьи 69 Федерального закона от 02 октября 2007 г. №229-ФЗ взыскание по исполнительным документам обращается в первую очередь на денежные средства должника.
Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, установлен статьей 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Денежные средства, предоставленные гражданину в соответствии с кредитным договором, в этот перечень не входят.
К сожалению, в данном случае действия судебных приставов-исполнителей правомерны.
С уважением.