8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соц.сети как реагировать?

Была зарегистрирована на сайте знакомств, сайт российский, сама с другой страны. Сайт только для знакомств и общения, сегодня заблокировали на 5 мин., и всплыло окно в котором было сказано что мои действия на сайте разценены как противоправные, по фактам мошенничества, а также письменных заявлений мои координаты переданы в надлежащие органы.предупреждение об установление личности и т д, обвинение по статье 7.27 УК и 159 УК РФ. После чего моя анкета НЕ была удалена, я опять зашла на сайт и видела свой профайл. Подскажите пожалуйста - расценивать это как спам, ошибку, ведь для таких обвинений надо веские факты, а кроме невинной переписки с некоторыми людьми, мои сообщения ничего в себе не содержат??? Что для себя должен знать и понимать пользователь чтоб защитить себе от подобного на просторах офиц.сот сетей,,,,??

Показать полностью
, Марина,
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

В соцсетях, как и в реальной жизни, нужно соблюдать закон. Это необходимо и достаточно, чтобы не наступило никаких негативных последствий со стороны государственных органов.

Что касается действий администрации сети, то для их оценки нужно читать правила сайта и заключенное вами Пользовательское соглашение.

С учетом того, что 99,9% пользователей не читают дисклэймеров и соглашений, могу напомнить и предположить, что администрация большинства соц.сетей оставляет за собой право делать с пользователями что угодно (банить, блокировать) без объяснения причин.

Защититься от подобного можно отказом в регистрации в сети.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Уголовное право
При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел
Здравствуйте ! Пришла такая смс. Скажите как реагировать? Получено заявление в отношении вас Маруева Е.В Зарегистрировано в КУСП №18774 от 27.02.2024 в 13:26. Вы обязаны явиться 23.04.2024 в 15:00, в УМВД России, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе 74. При себе иметь характеристику с последнего места работы и справку 2НДФЛ. В случае неявки, будете доставлены приводом, согласно ст. 113 УПК РФ. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, необходимо заранее уведомить по тел. +7(999) 561-48-08 Ст. л-т полиции Слуцкий Е.М.
, вопрос №4094780, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015