Соц.сети как реагировать?

Была зарегистрирована на сайте знакомств, сайт российский, сама с другой страны. Сайт только для знакомств и общения, сегодня заблокировали на 5 мин., и всплыло окно в котором было сказано что мои действия на сайте разценены как противоправные, по фактам мошенничества, а также письменных заявлений мои координаты переданы в надлежащие органы.предупреждение об установление личности и т д, обвинение по статье 7.27 УК и 159 УК РФ. После чего моя анкета НЕ была удалена, я опять зашла на сайт и видела свой профайл. Подскажите пожалуйста - расценивать это как спам, ошибку, ведь для таких обвинений надо веские факты, а кроме невинной переписки с некоторыми людьми, мои сообщения ничего в себе не содержат??? Что для себя должен знать и понимать пользователь чтоб защитить себе от подобного на просторах офиц.сот сетей,,,,??

, Марина,
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

В соцсетях, как и в реальной жизни, нужно соблюдать закон. Это необходимо и достаточно, чтобы не наступило никаких негативных последствий со стороны государственных органов.

Что касается действий администрации сети, то для их оценки нужно читать правила сайта и заключенное вами Пользовательское соглашение.

С учетом того, что 99,9% пользователей не читают дисклэймеров и соглашений, могу напомнить и предположить, что администрация большинства соц.сетей оставляет за собой право делать с пользователями что угодно (банить, блокировать) без объяснения причин.

Защититься от подобного можно отказом в регистрации в сети.