452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заявление на интернет магазин взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий предоплату

доброго времени суток подскажите куда и как написать заявление на интернет магазин электроники ООО «МИР» Магазин Batonich сайт http://batonich.com/ взявший предоплату и не выславший заказ и не возвращающий деньги. на письма не отвечает. находящийся в другом городе спасибо

04 Января 2015, 00:37, вопрос №674279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Инна
174
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Группа компаний Правовая альтернатива, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте.

Вы можете написать заявление, например, в прокуратуру, роспотребнадзор. Пусть фирму проверят.

Но думаю, что здесь уже речь будет идти о судебном разбирательстве. Вы можете подать исковое заявление, находясь в другом городе, и просить суд рассматривать дело в Ваше отсутствие.

04 Января 2015, 01:03
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Анна
100
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
ООО "Легион консалт", г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Прежде всего Вам необходимо направить в данный магазин письменную претензию (в ней необходимо указать информацию о Вашем заказе, о его оплате и Ваши требования).

Я бы рекомендовала выслать ее в два адреса:

1) по адресу места нахождения компании в Иркутске, указанному в выписке из ЕГРЮЛ (см. вложенный файл);

2) по адресу в Москве, указанному на сайте компании в разделе «Контактная информация»: http://batonich.com/ru/contacts.html.

Письма направляются заказные, с уведомлением о вручении и описью вложения.

Продавец обязан ответить на Вашу претензию и выполнить указанные в ней требования в течение 10 дней с момента получения (даты, указанной в уведомлении о вручении, — оно придет к Вам по почте, когда претензия будет вручена).

Если же он Ваши требования не исполнит, Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваших прав и законных интересов. Кроме того, чаще всего целесообразным является направление жалоб на продавца в контролирующие и правоохранительные органы.

Но сначала обязательно сформулировать свои требования и убедиться в том, что продавец их получил.

С уважением,

Анна Дементьева,

ООО «Легион консалт»

1113801008364_9965151113801008364_99651550003943.pdf50003943.pdf
04 Января 2015, 01:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.