Как получить гражданство по браку

Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,могу ли я подавать документы на РВП,по браку,если мой муж получил только ВНЖ?или нужно ждать,когда он получит гражданство.

, Александра, г. Подольск
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Александра.

У вашего супруга нет какого-либо специального статуса (скажем, гражданства), который помог бы его родственникам получать РВП в упрощенном порядке.