Как выписать чужого ребенка

Как я могу выписать совершенно постороннего ребенка из своего дома, если мать выписалась, а ребенка оставила.

, ирина александровна, г. Пенза
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Если Вы — собственник дома, можете подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением этим ребенком. Но надо учесть, что суд вправе иногда по ходатайству лица сохранить за ним временно право пользования жилым помещением до приобретения права пользования другим жилым помещением. Чтобы этого не было, надо отнестись к судебному процессу серьезно, найти грамотного юриста...

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Подайте иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением, если вы собственник.