8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание жены и сына

Я развелась с мужем.подала на алименты.он принес справку липовую о том что получает всего лишь 10 тыс рублей и поэтому алиментов назначили всего лишь 2 тыс.но я знаю что он получает больше,так как купил машину,платит кредит.как доказать это?и можно ли написать заявление на содержание сына и матери,так как я не работаю.

, юлия, г. Москва
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На содержание бывшей супруги алименты выплачиваются до достижения ребенком 3-х лет. Если Вы считаете, что Ваш супруг скрывает доходы, подайте иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую!

Доказать заработок можно только документально. Доказать, что справка, представленная в суд, сфальсифицирована, могут сотрудники полиции в рамках уголовного дела. Обратитесь к ним с письменным заявлением. А расходы на машину и кредит сами по себе не доказывают заработок, т.к. не исключается, что на это тратятся не заработанные деньги, а, например, подаренные, унаследованные, ранее заработанные (накопленные) и т.п.

Если алиментов не хватает, они в небольшом размере, можно требовать в суде установить их в твердой денежной сумме. Тогда их будут взыскивать даже с неработающего (обращать взыскание на имущество).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015