Автообмен проблема
Поменялись машинами с товарищем. Оба ездили по договору купли продажи. Между собой договор не заключали. Он хочет меняться назад а я нет. Может ли он подать в суд?
, Анатолий, г. Новосибирск
Михаил Суханов
Приветствую, Анатолий! Если сделка между вами не оформлена, она ничтожна и никаких последствий, кроме последствий своей ничтожности, не влечет. Вы оба обязаны вернуть все полученное по такой сделке. При недостижении соглашения по этому поводу в добровольном порядке каждый из вас вправе обратиться в суд. Но еще надо знать точные даты, чтобы установить, истек ли срок исковой давности. Однако, даже истечение срока исковой давности не препятствует обращению в суд.