Покупка товара через розничную сеть. Магазин

23 ноября 2014 года купила весы напольные электронные (на пальчиковых батарейках). Продавцу объяснила, что сыну в подарок на Новый год. Весы были последними с витрины уже с батарейками. Она при мне их стала проверять, но весы мигали-подмигивали, на что продавец мне сказала, что батарейки старые, выставочные, срок действия увы, закончился. Купите их сами и все будет ОК. 31 декабря 2014 года я эти весы дарю сыну с купленными в другом магазине батарейками. Но они (весы) также мигают-перемигиваются и не показывают данные веса. Чек я сохранила. На нем стоит печать ИП Кровотынцева (TOP SHOP). Продавцу предъявили и товар и все документы прилагающие, но она отказывается вернуть деньги или заменить на другой товар на эту сумму, так как производитель не местный?, товар мы может быть сами попортили?..И сроки 14 дней прошли.НО это же афера. Я даже не прикасалась к весам, лежали у меня в шкафу. Как решить этот вопрос правильно. Гарантия у них-24 месяца.Оплатить за услугу юриста не могу. Не имею карточки.Инвалидность.

, Елена,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Гарантия у них-24 месяца.

Елена

Пишите претензию ссылаясь на пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей с требованием либо обменять товар ненадлежащего качества, либо вернуть Вам деньги!

Претензию отдавайте в 2х экземплярах один из которых с отметкой продавца о принятии забирайте себе. Если ваши требования не будут выполнены в срок(обмен — до 30, возврат — 10) — обращайтесь в суд!