8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь матери-одиночке

добрый день, я переехала в другой город, не относящийся к области прошлого места жительства. здесь прописана временно. недавно отец купил дом и землю, на меня оформлена ген. доверенность. у меня есть сын 1 год. дом "серый ключ". могу ли я, сделав постоянную прописку, просить помощи в ремонте администрацию данного района или социальную защиту, претендовать на какие-то льготы? в браке не состою, в графе отец прочерк. не работаю. заранее спасибо.

, Жанна, г. Калининград
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Жанна, помощь просить вы, конечно, можете.

Но вот реально получить — это большой вопрос.

Можно обратиться в Управление социальной защиты с заявлением об оказании вам материальной помощи, объяснить сложную жизненную ситуацию, приложив надлежащие документы (выписка из домовой книги, свидетельство о рождении ребенка), параллельно такое же заявление — на имя главы города.

Может быть, и выдадут какую-нибудь  сумму.Для этого у них должны быть фонды специальные.

Окажет ли помощь администрация — Вам ответить никто не сможет за администрацию, может быть, там работают очень чуткие люди и в бюджете у них есть деньги. Попробуйте. Если не просить, то уж точно никто помощь не окажет.

С уважением к Вам, Надежда

0
0
0
0
Галина Гаевская
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия! 

Признавайтесь малоимущей, узнавайте какие программы существуют в вашем регионе для оказания помощи малоимущим гражданам. Обычно выделяют деньги на ремонт печного отопления, электропроводки, НО эти средства будут выделены только в том случае, если комиссия признает, что действительно требуется ремонт печного отопления и электропроводки… Хлопотное это дело. А льгота у вас должна быть как у матери одиночки по предоставлению места в детском саду до 3-х лет, если вы малоимущая, то оплата за детский сад будет 50%, субсидию на твердое топливо (уголь) можно оформить. Все субсидии оформляются в органах социальной защиты населения, если вы проживаете в районе, то там должен быть специалист, которому вы сдадите документы и он сам их отвезет, также специалист вам подскажет какие именно нужны документы. В каждом регионе оказывается разовая материальная помощь нуждающимся в установленном порядке такими признанными. Сумма помощи везде разная, это информация общедоступная, она содержится в местных правовых актах, найти можно на официальном сайте данного региона или уточнить в органах местного самоуправления или администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2015