8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долги ООО вывести на учредителей - физлица?

Летом 2012 г. были перекрыты все счета ООО, с этого момента деятельность не ведется. Общество является должником перед государством и одним контрагентом "А". Один из контрагентов "Б" должен нам некую сумму, но она не покроет всех долгов ООО, приставы уже работают по этому вопросу. Банкротом в данный момент объявить ООО себя не может, на сколько я осведомлена? Допустим "Б" покроет долг государству и часть долга перед "А", оставшуюся часть возможно ли раскидать на учредителей, как физлиц??? Т.к. двое учредителей ООО оплатить долг согласны, третий (33%б) скрывается после:(возможно в этом вопросе Вы тоже поможете)Вот этот третий 33%б произвел взлом офиса, который был снят на ИП (в ООО он гендиректор 34%)но там еще хранился товар ООО и украл некий товар общества и печать. Факт взлома и кражи мы зафиксировали в полиции, но дело в производство пускать не стали, после слов следователя -"Что имущество он якобы взял свое, т. к. является учредителем". Но дело то в том, что у ООО есть долги, которые надо выплачивать в первую очередь, а потом уже делить имущество Общества! Или я не права???

Показать полностью
Уточнение от клиента

Константин, а могу ли я Вам задать еще один вопрос?

Будет ли правомерным опубликовать в городской газете подобный текст: - "Уважаемые горожане! В январе 2013 г. одним из сотрудников ООО "наименование организации" (ФИО сотрудника), была взята печать организации (картинка с оттиском печати). Будьте осторожны при заключении договоров с ...." и так далее. (фотографии двух лиц, совершивших кражу). Не нарушим ли мы гражданских прав, или такое заявление делается только полицией?

Заключать под стражу этих субъектов не хочется, все таки семья, ребенок тут не причем?!

, Гульнара Исчанова, г. Ухта
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Добрый день!

С согласия кредитора долг может быть переуступлен третьему лицу, например, участникам, которые его погасят. Кроме того участники могут выдать заем обществу, которое уже расплатиться по долгам.

А участник неправомерно взял себе имущество общества. Участники не имеют прав на имущество общества, это имущество находится в собственности самого общества, участники только косвенно могут им распоряжаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс, я там ничего не брала?
Откуда взялся долг ООО СФО Легал Финанс,я там ничего не брала???
, вопрос №4085791, Алдынай, г. Иркутск
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО
Добрый день! Фирма закрылась. По истечении 5 лет обнаружилось не распределенное имущество. Нужно восстановить на него права. Нужны документы подтверждающие что определенный человек был 100 % учредителем. Где взять документы подтверждающие учредительство в ЗАО и в ООО.
, вопрос №4085345, людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2013