Переходит ли признание права на новых собственников
Купила комнату в общежитии секционного типа. Комната находится вне секции. Имеется решение суда на бывших хозяев на признание их права на пользование местами общего пользования в секции. Переходит ли это право нам, как новым собственникам?
Нет, решение суда предыдущих собственников по праву пользования общим имуществом не распространяется на новых собственников комнат. Вместе с тем, если по смыслу решения просто было подтверждено право пользования, которым собственники комнат обладают по закону, вы можете пользоваться местами общего пользования, пытаясь сохранить тот порядок, который сложился ранее при предыдущих собственниках. В случае возникновения конфликта по порядку пользования вы можете обратиться в суд.