Соседи неотапливаются

Здравствуйте!Проживаю в двухэтажном доме на первом этаже ,соседи на втором этаже третий год не отапливаются,у меня в комнатах стали сыреть и покрываться грибком стены.Как бороться с соседями ?

, Татьяна, с. Песчанокопское
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна!

Для аргументированного разговора с соседями и в суде, Вам необходимо провести экспертизу, поставив перед экспертом вопрос: влияет ли отсутствие отопления в квартире над Вами на образование плесени и грибка в Вашей квартире?.. Т.е. требуется найти доказательства, подтверждающие причинно-следственную связь между отсутствием отопления сверху и образованием плесени  у Вас. После этого можно подавать в суд, требуя понудить соседей отапливать квартиру. Правда в этом деле очень много проблемных моментов.