Как выписать мужа с жилплощади мамы

Мы с мужем прожили 20 лет , прописаны у моей мамы тоже 20 лет, муж делал ремонт ,востанавливал дом, работал ,вовремя совместного проживания ему довали квартиру как чернобыльцу ,мы её продали тк жили с мамой теперь муж ушел без развода может мама выписать его из дома.

, Екатерина, с. Владимир
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина!

По закону Ваша мама вправе его выписать как бывшего члена семьи (ст.31 и 35 Жилищного кодекса РФ).