В 2003 году была куплена мною квартира
в 2003 году была куплена мною 2 квартира, ребенку на тот момент 10 лет, договор был оформлен 1/2 доли на меня и на ребенка, родилась и прописана она до сегодняшнего дня в квартире у отца,во втором браке у меня рождаются еще двое детей(5 и 9 лет). Старшая дочь не проживала в данной квартире, сейчас ей 21 год она требует свою долю,квартира 40 метров, комнаты смежные, здесь прописаны двое моих детей и муж, за свою долю она не оплачивала коммуналку, могу ли я лишить её собственности и оформить доли на троих детей?
Покупала квартиру я на свои денежные средства, сей час она хочет продать свою долю, у меня таких денег нет, могу я лишить её собственности т как квартиру она не покупала, у меня еще двое несовершенно летних детей, получается ущемление прав моих детей?
Она вправе сделать это с соблюдением вашего права на преимущественную покупку ее доли.
К сожалению — нет.
Удачи вам.