8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье по материнскому капиталу

Здравствуйте! Год назад приобрела по материнскому капиталу дом, плюс оформила кредит на себя, чтобы хватило на покупку дома и земли. Материнский...

капитал выдали на третьего ребенка. У бывшего супруга это первый ребенок( второй брак). На данный момент мы разведены, но доля его в доме осталась. Выплачиваю кредит за дом я сама. Так как даже алименты вовремя бывший супруг не платит.Как мне сделать, чтобы его доля перешла младшей дочери?

, Наталия Михайловна, г. Тверь
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо рассчитать стоимость имущества и стоимость долга по кредиту. Можно подать иск на раздел имущества и долгов. Если его долг

 превышает стоимость его доли, то заключить соглашение о взаимозачете. Т.е. он отдаст Вам свою долю в обмен на то, что Вы погашаете долг по кредиту.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Дата обновления страницы 02.01.2015