Жилье по материнскому капиталу

Здравствуйте! Год назад приобрела по материнскому капиталу дом, плюс оформила кредит на себя, чтобы хватило на покупку дома и земли. Материнский...

капитал выдали на третьего ребенка. У бывшего супруга это первый ребенок( второй брак). На данный момент мы разведены, но доля его в доме осталась. Выплачиваю кредит за дом я сама. Так как даже алименты вовремя бывший супруг не платит.Как мне сделать, чтобы его доля перешла младшей дочери?

, Наталия Михайловна, г. Тверь
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надо рассчитать стоимость имущества и стоимость долга по кредиту. Можно подать иск на раздел имущества и долгов. Если его долг

 превышает стоимость его доли, то заключить соглашение о взаимозачете. Т.е. он отдаст Вам свою долю в обмен на то, что Вы погашаете долг по кредиту.