Оформление путевки

Мы с мамой поругались. Она хочет меня за границу отправить, а мне жалко ихние деньги. Она говорит, что молча возьмет мой заграничный паспорт и оформит туристическую путевку. Если ей оформят без моего присутствия, это является нарушением?

, Денис, г. Липецк
Оксана Харькова
Юрисконсульт, Компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

Доброго времени суток. Важно сколько Вам лет. Если менее 10, то решение за Вас принимают родители. Если Вы старше то без Вашего согласия Вас отправить из страны не смогут Путевку же как таковую в тур-агенстве оформить и оплатить можно и без Вашего присутствия.

Наталия Борисова
Адвокат, г. Москва

 Ваша мама просто заключит договор с тур-агентством и оплатит вашу путевку, поставив перед фактом. Ваше присутствие при этом не обязательно. Вы будете решать ехать или нет по ней. Возврат как правило составляет копейки, тем более у вас будет не страховой случай.