Продать долю ребенка
У меня есть в собственности 2 квартиры в одной из них 1\2 принадлежит ребёнку , т.е 28 кв.м, а вторая квартира в ипотеке. Могу ли я получить разрешение на продажу, предоставив нотариальное обязательство передать ребёнку в собственность 1\2 долю в ипотечной квартире после погашения обязательств перед банком. Доля будет составлять 30 кв.м?
, юлия, г. Курск
Диана Маркитан
Добрый вечер, Юлия! Органы опеки действуют в интересах ребенка и на такую сделку они не пойдут. Риск достаточно велик.
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Обращайтесь в органы опеки и попечительства — разрешение дают они и решение также принимают только они. Какой смысл гадать. если сочтут, что сделка в интересах детей — получите разрешение.
Удачи Вам!
Юлия, квартира в ипотеке-это уже обоснование и причина отказать.