8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча имущества и угроза жизни

Здравствуйте, у меня дочь, которой 18 лет, учится в Санкт-Петербурге и живет в общежитии при университете. В комнате с ней живет соседка, которая решила дочь выжить дабы остаться в комнате одной. Раннее ещё вела себя сносно, но сейчас она на протяжении 2-х недель угрожает дочери расправой, позволяет её якобы нечаянно толкать, портит её имущество. Вчера швырнула стол, на котором стояли вещи дочери в результате у стола, который является имуществом общежития поломались ножки, разбился новый будильник, помялся терсом. Сегодня она схватила косметику дочери и выбросила в мусоропровод. Боюсь, что до выхода коменданта (12 января) либо она прибьет дочь, либо испортит все её вещи. Я уже не говорю о нарушении всех режимов общежития соседкой и всем остальном. Соседке 30 лет, она опытная и продуманная женщина, поэтому всячески пытается издеваться над дочерью. Подскажите, пожалуйста, как прекратить такой произвол, мне уже хоть выезжай к дочери. Ребенок не поехал на каникулы и остался в общежитии для подготовки к экзаменам, а тут соседка такое устраивает, что мне уже страшно за жизнь ребенка. При этом угрожает дочери, что доведет до коменданта все так, что во всем виновата дочь. Я же нахожусь далеко и сейчас прилететь в Санкт-Петербург не получается. Куда обратиться и как пресечь такое поведения? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Оксана, г. Сургут
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Дочери Вашей при очередной нападке и угроз соседки нужно просто вызвать полицию. Кроме того, если сейчас там нет коменданта общежития, есть дежурные (Вахтеры), к которым может дочь Ваша обратиться в любое время дня и ночи. Они в сущности, для этого там и дежурят. Если пару-три раза вызовет дежурную, позже их пояснения могут стать подтверждением слов Вашей дочери о безобразиях соседки, когда выйдет на работу комендант, или для приехавших работников полиции по ее вызову. 

Каких-то других Вам советов дать невозможно. Ей (дочери Вашей) нужно учиться защищаться. Это необходимо в жизни всегда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Заключение и расторжение брака
И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
Я разводился с женой официально и спустя два года мы снова расписались, теперь хочу снова развестись, суд примет заявление? И второй вопрос, пока мы были в разводе она не подавала на раздел имущества и мы снова расписались, она может заново претендовать на имущество которое было приобретено в первый брак?
, вопрос №4083104, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 02.01.2015