Может ли гражданский муж иметь право на квартиру жены

здравствуйте!!может ли гражданский муж иметь право на квартиру гражданской жены (куплена в ипотеку) (прописана и собственник только жена)

есть ли статьи или законы по этому поводу?

спасибо.

, анастасия, г. Красноярск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете разделить имущество если докажете что оно было приобретено совместно. Вы супругами не являлись поэтому оно по семейному законодательству делиться не будет.

анастасия
Клиент, г. Красноярск

жилье куплено женой гражданской, финансы гражданского мужа не вложены в покупку квартиры. знакомые недавно сказали что после 5 лет совместной жизни, так и не состоя в официальном браке он может претендовать на жилье. так ли это? спасибо.