Опись имущества приставами
Имею задолженность по кредитам свыше 500000 руб. Свой собственный дом продала в 2014 году еще до возникновения задолженности (еще на тот момент выкручивалась как могла).Сейчас потеряла работу, мне 49 лет, устроиться на более оплачиваемую должность практически не реально,сейчас встала на биржу, оплачивать кредиты нет возможности вот уже 3 месяца. Родители 3 года назад оформили дарственную на мое имя на 2/3 доли своей квартиры,1/3 на моего брата (таким образом при жизни распорядились своим имуществом). В данный момент родители проживают в этой квартире."Зеленку" на свою долю я не оформляла,прописана в другом месте,имущества более никакого не имею.Могут ли приставы описать эту долю в квартире? Если я ее передарю своим детям не истребует ли суд рассторгнуть этот дар?И так же по поводу проданного ранее дома - не потребуют расстрогнуть договор купли - продажи?
В отношении дома.
Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Решения суда о взыскании с Вас задолженности нет, исполнительного листа нет, арест не наложен.
Нет никаких оснований для расторжения договора купли-продажи дома.