224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Грань между вымогательством и досудебным мировым соглашением?

Хочу предложить молодому человеку избежать уголовной ответственности за мошенничество и подлог документов с использованием служебного положения путем мирного урегулирования с выплатой мне компенсации. Как это сделать, чтобы это не стало вымогательством (моим вынуждением его)?

01 Января 2015, 23:59, вопрос №673095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  Все зависит от того признает ли данный факт молодой человек и какой ущерб причинен лично Вам. 

02 Января 2015, 00:37
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Есть доказательства: договора, сметы и чеки под одним номером и датой, но на разные суммы. С меньшей суммой - в архиве фирмы, где он коммерческий директор. С большей суммой - у меня на руках. Разница в 99 тысяч.

02 Января 2015, 12:28
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

А Вам какой ущерб причинен? Я понял,  что 99, но это лично Вам или фирме и кого Вы лично представляете? 

02 Января 2015, 12:30
Ольга
клиент, г. Москва

Я заплатила на 99 тыс.рублей больше, чем должна была. И считаю, что почти год он пользовался деньгами, присвоенными незаконно. Я покупатель. Выяснилось это всё при моём обращении в данную фирму по гарантии.

02 Января 2015, 12:32
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Тогда ясно. Предложите добровольно возместить ущерб,  если откажется в полицию с заявлением. Если согласится,  то оформляйте доп соглашением к договору. 

02 Января 2015, 12:39
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо. Доп.соглашением не получится. Этот человек уволился с той фирмы, почти сразу после нашей сделки.

02 Января 2015, 12:45
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

Тогда оформите как возврат долга. При заключении договора Вы переплатили 99 000 лично ком директору. Фирма получила реальную сумму. Переплата пошла как договор займа ком деректору. Примерно так. 

02 Января 2015, 12:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут