124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебный приказ

Не успела получить на почте(ушло обратно) судебное письмо, в котором содержится судебный приказ. Вступит ли он в силу или будет отправлен повторно. Что делать?

01 Января 2015, 22:24, вопрос №673070
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
7,1
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Судебный приказ можно отменить в любой момент, даже после вступления его в законную силу, если доказать суду, что Вы его получили и ознакомились с его содержанием не раньше, чем за 10 дней до подачи заявления об отмене приказа.

То есть — Вы не успели забрать его на почте, но Вы можете забрать его прямо в судебном участке мирового суда, о чём поставите подпись в деле.

И сразу же подадите заявление об отмене. Это будет и надёжнее, и грамотнее.

Удачи!

01 Января 2015, 22:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вступит ли он в силу или будет отправлен повторно. Что делать?

Екатерина

Да вступит. Ехать в суд и получать. Затем подавать заявление на отмену, если есть желание.

01 Января 2015, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина. 

 Статья 129 ГПК РФ.Отмена судебного приказа.Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.---------------------Получайте судебный приказ и тут же подавайте на него возражение, если это в Ваших интересах. 
02 Января 2015, 05:18
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут