216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ребенок побил ребенка

Здравствуйте,подскажите что делать,как помириться с родителями чужого ребенка!

Дело в том что я работаю няней у себя дома,вчера мне оставили девочку родители ,чтобы отметить новый год,ребенок им наверное мешал я не знаю,ну мне часто детей оставляют на ночь или на сутки,а тут случилось чп, мой ребенок наставил этому ребенку ссадин и синяков на голове,я отошла на 5 минут выносить мусор, а дети играли,я просто не думала что такое может быть,позвонила родителям и в полицию,все объяснила,расстроилась сильно,т.к. по моей вине чужой ребенок пострадал,приехала скорая помощь и родители,расспросили как и что случилось..потом поехали в больницу чтобы узнать есть ли сотрясение мозга у ребенка. Подскажите пожалуйста что мне предъявят,какое обвинение.

Как можно помириться с родителями,я сама мама и очень люблю детей,и переживаю за всю эту ситуацию.Что теперь мне будет.

01 Января 2015, 21:39, вопрос №673052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически — возмещение морального вреда в соответствии со ст150-152 гк рф

01 Января 2015, 21:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста что мне предъявят, какое обвинение.

Ольга

Возможна ответственность по ст.5.35 КоАП РФ

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Плюс гражданско-правовая ответственность по ст.1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Как можно помириться с родителями, я сама мама и очень люблю детей, и переживаю за всю эту ситуацию.Что теперь мне будет.

Ольга

Переговорами.

01 Января 2015, 21:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
240
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Ольга!

Требование возмещения морального вреда через суд от родителей, чей ребенок находился у Вас под присмотром не последует.

Предвидеть то событие, в котором Вы, Ольга, себя обвиняете, то есть нанесение (двух, трех) ссадин и (не одного, а двух) синяков чужому ребенку Вашим, Ольга, ребенком Вы не могли. Действия двух детей (каждого из детей в ответ на обиду, к примеру, словами) разбираться не будут. Звонить в полицию было излишним, все остальные Ваши действия правильные. 

Наложение штрафа в указанном размере от 100 до 500 рублей на Вас, Ольга, не последует, не следует говорить и о том, чтобы загладить свою вину, которую Вы признаете, предложением денег, так как речь идет о Вашем, Ольга, престиже как няни. 

Таким образом, к Вам как няне, выполняющей присмотр за одним (не своим) ребенком, какое-то определенное требование не может быть предъявлено. Вам самой, Ольга, следует предъявить к родителям указанного ребенка требование того, чтобы эти родители не распространяли сведение об этом недоразумении с их ребенком, а еще лучше — не оправдываться  перед родителями (не мириться с этими родителями, пока, так скажем, не затихнет у них обида на Вашего ребенка).

Зайдите на сайт «Мамин клуб» (maminclub.lv), там есть ответы на вопрос о новой услуге присмотра за ребенком. Зайдите обязательно, так как есть правила, которые предусмотрены с 01 сентября 2013 года.   Александр П. 

01 Января 2015, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут