1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Права потребителя

Салон Евросеть принял мой сотовый и отправил на экспертизу , а сумму за тел не вернули , даже не предоставили во временное пользования другой тел , вопрос ? Как вернуть мои деньги ведь они обогошаются за пользования моими деньгами за тот период пока эксперт не даст заключения о телефоне , как быть ? За то что пользуются моими деньгами

01 Января 2015, 21:37, вопрос №673051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ст 18 п. 5 закона- проверка качества товара должна быть проведена в вашем присутствии и с вашим участием как потребителя

 Ст22 закона- срок возврата вам денег 10 дней с момента требования

Нарушили — ст 13 п. 6 закона и ст 23 и ст 15 закона дополнительно защитят ваши права

01 Января 2015, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Салон Евросеть принял мой сотовый и отправил на экспертизу, а сумму за тел не вернули, даже не предоставили во временное пользования другой тел, вопрос ?

денис

Аналогичный товар предоставляется

— только по заявлению потребителя

— только в случае предъявления требований о замене товара, либо безвозмездном устранении недостатков

Как вернуть мои деньги ведь они обогошаются за пользования моими деньгами за тот период пока эксперт не даст заключения о телефоне, как быть ?

денис

Сроки проведения экспертизы зависят от сроков удовлетворения заявленных требований.

Если это возврат денег — 10 дней.

Если замена — 20 дней.

Не ясно из вопроса какие Вы заявили.

01 Января 2015, 22:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.