572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Находясь в браке, приобрели квартиру и оформили на жену. При разводе муж претензий по разделу имущества не имел. В браке не состоим 2 года. Может ли он сейчас затребовать долю от имущества? Что оформить, если он отказывается от имущества,чтобы все принадлежало жене?

02 Января 2015, 18:50, вопрос №672993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга!

Да, супруг вправе претендовать на 1/2 долю.

Чтобы все принадлежало жене, необходимо заключить с супругом Соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где пропишете, что после подписания все остается за супругой. 

Если же не придете к общему мнению, то только через суд. По общему правилу суд делит по 1/2, но можно потребовать квартиру оставить за Вами с условием, что Вы компенсируйте супругу опред сумму денег (это только если супруг будет согласен). 

02 Января 2015, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ, хочу уточнить - где оформляется данное соглашение о разделе имущества?

02 Января 2015, 19:06
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

составляется в простой письменной форме с соблюдением условий законодательства  и с необходимым пакетом документов сдается в Росреестр по месту нахождения объекта, где регистрируется право собственности. При необходимости, обращайтесь, занимаюсь этим уже несколько лет, могу составить по копиям документов.

02 Января 2015, 19:11
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Сколько будет стоить данная услуга?

02 Января 2015, 19:13
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я не знаю какие расценки в Вашем городе, в Москве стоимость 5000 руб. Вам составлю за 3000 и объясню что и как необходимо делать. Запишу Вас на прием.

02 Января 2015, 19:23
Ольга
клиент, г. Екатеринбург

Спасибо большое!!!!!!!! Я подумаю над Вашим предложением.

02 Января 2015, 19:31
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

контактный телефон 89689963250. 

02 Января 2015, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут