Статья228 часть2

Что будет моему сыну адвоката нет.У него статья228 часть2.До суда дома. Недокурил наркоту в машине.характиристика положительная.

, Светлана, г. Арск
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Адвокат должен быть предоставлен в порядке ст. 51 УПК РФ и на стадии предварительного расследования и в суде.

Статья тяжкая, предусматривает от 3-10 лет лишения свободы.

Приговор будет выносить судья и поэтому Вам никто не сможет ответить точно на вопрос, что будет.

То, что Вашему сыну избрали меру пресечения не связанную с лишением свободы и до суда он дома-это безусловно плюс.

Положительные характеристики оцениваются как «формально-положительные».

Ситуация неоднозначная, но шансы отделаться условным сроком есть.