476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья228 часть2

Что будет моему сыну адвоката нет.У него статья228 часть2.До суда дома. Недокурил наркоту в машине.характиристика положительная.

01 Января 2015, 17:30, вопрос №672978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана. 

Адвокат должен быть предоставлен в порядке ст. 51 УПК РФ и на стадии предварительного расследования и в суде. 

Статья тяжкая, предусматривает от 3-10 лет лишения свободы. 

Приговор будет выносить судья и поэтому Вам никто не сможет ответить точно на вопрос, что будет. 

То, что Вашему сыну избрали меру пресечения не связанную с лишением свободы и до суда он дома-это безусловно плюс. 

Положительные характеристики оцениваются как «формально-положительные».

Ситуация неоднозначная, но шансы отделаться условным сроком есть. 

01 Января 2015, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут