Срок давности уголовного дела

каков срок давности по ст. 167 ч 2 если уголовное дело передано в суд а подсудимый находится в розыске?

, алексей, г. Екатеринбург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ течение сроков давности приостанавливается, если лицо совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.