8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменить возрожение относительно исполнения судебного приказа

Здравствуйте!. В декабре родился сын. С отцом ребенка расстались. Отцовство установил добровольно, но финансовой помощи не оказывал. Ребенку требовался массаж и процедуры. На бесплатные услуги в поликлинике очередь месяцами, поэтому приходилось вызывать массажиста на дом за деньги. Конечно, квитанций они не выдавали. К отцу ребенка обращалась за финансовой поддержкой, но он даже не отвечал на смс. В связи с трудным финансовым положением подала на алименты в апреле. Поскольку отец проживает в другой области и менял место жительства Судебный приказ дошел до него только в декабре. За это время отец в августе приезжал навестить ребенка и я ему сказа ла про алименты. Дала номер телефона судебного пристава, он ей звонил. Потом он опять поменял место жительства, дело опять передали в другой город. И теперь отец написал возражение относительно исполнения судебного приказа ссылаясь, что помогал нам добровольно на протяжении всего времени с рождения ребенка и до настоящего времени, Хотя на самом деле он выслал деньги только в августе и сентябре. И еще пишет, что я скрыла факт подачи заявления о выдаче судебного приказа о принудительном взыскании алиментов.

Мне пришла повестка в суд об отмене судебного приказа. Как мне быть? Как я могу отстоять право ребенка на получение алиментов с отца?

Показать полностью
, Зинаида, г. Москва
Ариадна Симоненко
Ариадна Симоненко
Юрист

Здравствуйте, Зинаида!  По  закону   Вы имеете право получать 1\4 заработка  и\или иного дохода родителя (ст.81 Семейного  кодекса РФ).  В судебном порядке Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме или  одновременно в долях   и твердой денежной сумме. (ст 83 СК РФ). При наличии  исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье, необходимости оплаты постороннего ухода) отец ребенка может быть привлечен  к дополнительным расходам (ст. 86 СК РФ).  Длительное неуважительное неоказание финансовой  помощи влечет уголовную ответственность (ст. 157УК РФ)

  Суд не может отказать Вам в получении  алиментов в соответствие с законом.   Но  может  выдать новый приказ с учетом того что  отец имеет доказательства   оплаты  денег   в августе  и сентябре ( квитанции о переводе).

 В суде заявите,  что получили   деньги только в августе и сентябре и не  возражаете считать  их алиментами за апрель и май ( в зависимости от суммы).

Будьте уверены лишить Вас права на получение  алиментов  суд не может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.01.2015