432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты

Здравствуйте, Я решила развестись мужем, и уехать жить к родителям.У нас есть общий ребёнок которому год и девять месяцев.У меня вопрос, как подать на алименты, Могу ли я уехать к родителям (они живут очень далеко) и от туда обратиться в суд на счет алиментов, или лучше подать в том городе где мы с мужем живем.Если я уеду то дольше будет длиться этот процесс?Прописана я у родителей.А ребёнок прописан в квартире мужа.Как мне лучше поступить что бы оформить их быстро.

01 Января 2015, 12:13, вопрос №672859
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Инна!

Вам нужно обратиться с заявлением в суд. К заявлению следует приложить копии подтверждающих документов. Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчик (ст. 28 ГПК РФ). Однако, иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ст. 29 ГПК РФ). Заявление можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением, Надежда.

01 Января 2015, 22:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут