Торговля пивом

В торговом павильоне нет канализации и воды, но есть биотуалет и умывальник можно ли торговать пивом?

, алексей, г. Челябинск
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пивом можно торговать только в стационарных торговых помещениях. В павильоне пиво продавать нельзя.

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

в нестационарных торговых объектах;

6. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
Павильон не является стационарным помещением.  Продавать пиво в павильоне нельзя.