164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как быть при задолжности кредита

Здравствуйте, С Новым Годом ! У меня, по стечению обстоятельств , не хватает на все кредиты , банки грозят коллекторами и судом, арестом имущества и вещей.У меня в собственности старая хрущёвка и в ней вместе со мной прописаны и живут племянница и её дети. У неё есть телевизор и бытовая техника , могут ли и её вещи изъять . У меня кроме квартиры и старой машины ничего нет. Спасибо .

31 Декабря 2014, 20:07, вопрос №672782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С наступающим! Нет не могут, если у нее есть документы подтверждающие, что эти вещи принадлежат ей. 

Законом также указан перечень вещей, арест которых запрещен:

  • квартира или другое жилое помещение, которое является единственным пригодным местом для жилья для должника и его семьи;
  • предметы домашней обстановки, без которых быт невозможен (например, единственное спальное место, обеденный стол, приборы для приготовления пищи и т.д.);
  • детские вещи, не предназначенные для розничной или оптовой продажи;
  • вещи индивидуального пользования (одежда, обувь);
  • вещи, которые необходимы должнику для осуществления его трудовой или иной профессиональной деятельности;
  • государственные награды, призы;
  • продукты питания на сумму не менее одного прожиточного минимума для должника и всех членов его семьи;
  • домашний скот, выращиваемый не для предпринимательской деятельности, а также корма для скота;
  • семена для очередного сезонного посева.

31 Декабря 2014, 20:14
q Отблагодарить
1 0
61
ответ
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть еще масса законных вариантов уменьшить сумму ежемесячного платежа )) но сократить саму сумму нет, просто возможность растянуть срок.  

31 Декабря 2014, 20:27
Михаил
клиент, г. Саратов

Некоторые банки говорят что у них нет такой программы и так далее. Если бы взять один большой кредит и погасить все и платить в один банк , но кредитная история напрочь испорчена и шансов ни каких. Я стараюсь частями платить , но штрафы и пене растут как на дрожжах.Я и таксую в свободное время и на работе стараюсь побольше работать .Всё прахом.

31 Декабря 2014, 20:40
Юрист - Алексей
579
ответов
113
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ваш вопрос разрешим. Необходимо посмотреть ваш кредитный договор. Избавить от кредита-не обещаю, а вот уменьшить вполне реально. 

04 Января 2015, 22:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут