448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплата штрафов

здравствуйте ! Продал авто по договору купли продажи . Человек что купил был с другого города пока ехал домой поймал два штрафа на сумму 1000 рублей ! Машину с учета не снимали . Вопрос как мне не платить эти штрафы или же я должен их оплатить ? Спасибо!

31 Декабря 2014, 17:07, вопрос №672761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
186
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Попробуйте оспорить постановление о наложении штрафов в суде/вышестоящему должностному лицу, приложив копию договора купли-продажи авто.

31 Декабря 2014, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
545
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к первому ответу.

КоАП РФ, ст. 2.6.1

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Но, как было изложено выше, факт передачи машины нужно будет доказать (договор, акт передачи и т.д.).

31 Декабря 2014, 17:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут