8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опека хочет меня изъять из семьи

Здравствуйте, мне 16 лет, я живу с папой, мама ушла из жизни 3 года назад. После того, как не стало мамы, у меня пошла чёрная чёрная полоса, в школе за мной начал "следить" директор. Не в смысле, что ходить попятам, а контроль жестокий идёт. Уже 3 года придирки всяческие со стороны директора, какие либо давления, я очень хорошо живу, не смотря на то, что живу с папой, я очень хорошо живу по сравнению с многими полноценными семьями. Папа работает, всегда есть что поесть, какие либо средства гигиены имеются, у меня есть всё. Однако же, я не чистюля, ну как, за собой слежу, а вот в комнате у меня бардак) творческий бардак!))) не очень люблю прибираться. Папа у меня - это вторая мама. Он у меня и вкусно готовит, и в доме хозяин, все везде перемоет, не любит не чистоту, но есть одно но, он выпивает, естественно не каждый день, но раз в 3-4 месяца, ВСЕ ВЫПИВАЮТ, и ещё чертовщинка в нём такая есть - это грубость, только в том случае, если его разозлить. И к главному. Директор позвонил папе, и сказала, что я плохая, не учусь не хожу в школу, хотя это не так. Хожу в школу каждый день, не считая дни, когда мне плохо. Мне действительно плохо, не прогуливаю. У меня часто болит голова, и идти в школу я не могу, у меня проблема с сонной артерией. И кто знает какого это, тот поймёт какая это боль. Но директор говорит - "головная боль - это не причина не идти в школу" папа заступаясь за меня нагрубил директору, это был и мат и всё, что возможно, конечно это уголовно наказуемо, понимаю, но это папа, и он любит меня и будет отстаивать меня, я за ним как за каменной стеной. Директор очень назойливая. Женщина тиран. Лезет не в своё дело, это просто ужас, вот у папы нервы и сдали. Конечно, терпеть это всё, держать в себе..не простое дело. Так вот, вернусь. После того, как папа нагрубил, директор подала заявление в полицию, за то, что оскорбил. К нам приехал полицейский, папа поговорил с ним, полицеский сказал, что понимает нас, что директор кого хочет достанет, и тихо мирно ушёл. Позже приезжает опека. И тут началось самое страшное. Мы живёт в доме с 90-х годов, он деревянный и ветхий, уже готов под снос. Дом жилой. У нас полу-провален унитаз в туалете, стены из за сырости в ванной посыпались, плитки упали. Чере 3 месяца нас расселяют в новые дома. Опека сфотографировала всё это, сфотографировала как у меня разбросаны вещи на кровати, и сказали, что завтра приедут за мной. За что??? Дом ветхий, в каждой квартире есть такие же проблемы в этом доме. У соседей сверху например вообще ванны нет, потому что всё виновато ветхое жильё. Бардак бывает у всех. Я очень боюсь. Помогите. Директор покоя не даёт. Иногда задумываюсь о самоубийстве, потому-что жить так я больше не могу, если бы не директор, я была бы счастливей..Зачем опеке это? Одного родителя не стало, второго меня лишить захотели?? Мне очень плохо.. За что мне это. Я же хорошая девочка. Не пью, не курю, дома сижу, по клубам не хожу, не веду аморальный образ жизни, что я сделала?((((((((

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Никто за Вами не приедет и не заберет, если не будет решения суда. Забрать Вас от отца орган опеки и попечительства может только в случае, если будет установлена непосредственная угроза Вашим жизни и здоровью со стороны отца, а такой угрозы, судя по Вашему сообщению, нет. 

Так что ничего не бойтесь. 

0
0
0
0
Алёна Кристи
Алёна Кристи
Юрист

Да, порой органы опеки бездушны. Но предшествующий автор абсолютно прав, забрать Вас без решения суда не имеют права!

Вам же могу посоветовать не отчаиваться, а 1) стараться соблюдать чистоту, 2) совершить несколько (лучше всего регулярно) поездок с папой в театр, зоопарк, выставки и прочее. Сохраняйте билетики и делайте фотографии — это не только будет дополнительным доводом против органа опеки, но и укрепит Вашу семью!

Держитесь! Удачи Вам! С наступающим Новым Годом!

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 31.12.2014