Консультируйтесь с юристом онлайн

944 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
944 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на льготы ВОВ проживающего за границей

Имеет ли право на льготы ВОВ проживающий в Финляндии? Возраст ветерана 89лет. Имеет гражданство Эстониию

17 Апреля 2013, 14:07, вопрос №67270 Лилия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Лилия,  ФЗ «О ветеранах», в т.ч о ветеранах ВОВ  распространяется на граждан Российской Федерации, а также на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в отношении последних льготы определяются международными договорами Российской Федерации) ваш ветеран к сожалению не подпадает под льготы регламентируемые ФЗ «О ветеранах», поскольку проживает в Финляндии.Однако существует еще Закона РФ   «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» ознакомьтесь, если ветеран является таковым ст.10 - http://base.garant.ru/10136260/

    17 Апреля 2013, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats