Могут ли забрать в армию после 11 класса, если я учусь в техникуме?

24 ст закона 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Хотелось бы немного разъяснить вопрос, учусь на очном в техникуме, после 11 класса, могут ли меня забрать в армию и имею ли я право отказаться или взять отсрочку на время обучения?

С уважением Артём

, Артём, г. Саратов
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните в своем техникуме, имеется ли соответствующая государственная аккредитация.