Апеляция на решение о расторжении брака

Добрый день!

29 сентября муж подал заявление о разводе.

Через несколько дней я подала заявление, что с иском ознакомлена, согласна и прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

18 ноября было рассмотрение дела, но истец отказался разводиться! Хорошо, что я была на заседании и сказала, что я за развод! Нам дали месяц на примирение.

19 декабря д.б. состояться следующее заседание, но истец срочно "уехал в командировку", т.е. не явился на заседание.

А я, почему-то подумала, что нас разведут все равно по тому моему заявлению, где я соглашаюсь на развод и прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

Нас НЕ развели, т.к. мужу позвонили из суда и он сказал, что мы примирились!

Подскажите пожалуйста, на каком основании мне подать апеляцию и куда с ней обращаться, в районный суд?

, Елена, г. Новосибирск
Наталья Барскова
Юрист, г. Казань

У вас есть право самой подать в суд заявление о расторжении брака. Так как муж отозвал свои запросы о расторжении брака как истец.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

И опять ждать несколько месяцев?

Т.е. апеляция в вышестоящий суд не поможет?

Так как истец отказался от своих требований, то вряд ли поможет обжалование, которое займет не меньше времени чем новый иск, но уже от вашего имени.

Лариса Николаевна Резникова
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! С Новым годом! Проще подать самой иск о расторжении брака, так как пока подадите апелляционную жалобу пока ее рассмотрят — за это время рассмотрят ваш иск о разводе.