Возмездная сделка между бабушкой и внуком, представитель с двух сторон один и тот же
законен ли договор уступки прав на строящуюся квартиру, сторонами которого являются: бабушка в лице представителя - своего сына, и несовершеннолетний внук, в интересах законного представителя - своей матери. сын и мать являются родителями несовершеннолетнего. сделка возмездная, приобретатель - несовершеннолетний, который должен уплатить бабушке деньги за уступку прав требований. есть ли судебная практика по такому вопросу?
Добрый день, Анна! Прямого противоречия нормам права в изложенной вами фабуле не видно, сделки, в том числе возмездные, между близкими родственниками не запрещены, представители у сторон разные и представляют стороны вероятно на законных основаниях. Если сделка реальная и не содержит признаки мнимой или притворной, то проблем не должно быть.
Удачи вам!