8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Патент не дали,а отчётность требуют

Я ИП на вменёнке(бытовые услуги),в декабре 1912года хотела перейти на патентное налогообложение.Патент мне не дали и не объяснили почему.Я осталась на вменёнке.Декларации за2013год подавала своевременно.Сегодня(через год)я получила уведомление,что я утратила право на патент и должна предоставить декларацию на доходы физических лиц за 2013годНикаких доходов помимо ИП у меня нет.Что от меня хотят?

, Людмила Петровна Шевалдина, г. Пермь
Николай Гранатский
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

В случае если Вы обращались в инспекцию с заявлением на получение патента, то налоговый орган обязан был выдать его. В случае отказа в выдаче патента, вручить вам уведомление об отказе в выдаче патента. Здесь можно предположить, что налоговый орган поставил вас на учет в качестве плательщика патента, но не выдал вам сам патент. Лицо не уплатившее патент, считается утратившим на его применение, и перешедшим на общий режим. В таком случае он должен представить налоговую декларацию по НДФЛ.

Патент или уведомление об отказе в выдаче патента должно вручаться под расписку или другим способом, подтверждающим его получение (п. 3 ст. 346.45 НК РФ). Вам нужно обратиться в налоговый орган и доказать, что вы не получали патент, и остались плательщиком ЕНВД, представляя соответствующие декларации.

0
0
0
0
Людмила Петровна Шевалдина
Людмила Петровна Шевалдина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте!

Патент отправляли мне (не знаю,каким образом),но он не дойдя до меня,вернулся обратно.Я его не получала и вообще не знаю,как он выглядит.НДФЛ требуют за 1 квартал 2013года.Соответственно,получается почти за год уже копится пени.Должна ли я подавать подавать требуемую декларацию и оплачивать ,в этом случае,все накопившиеся штрафы и пени?

Здравствуйте, Людмила Петровна.

Каким именно документом налоговый орган требует представить налоговую декларацию? Как Вы ведете налоговый учет доходов? Представляли ли в налоговый орган документы, подтверждающие ваши доходы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015