540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Угрозы по Смс

Доброй ночи расстался с девушкой

и написал ей сообщение с угрозами то что убью ее

она написала заявление в полицию

сегодня приходил туда пообщались с полицейским он сказла не хочет возбуждать дело

и попросил прийти завтра написать обьяснительную

надо ли мне туда идти ? и зачем нужна обьяснительная

не собирался я никог убивать и что мне лучше написать посоветуйте пожалуйста

31 Декабря 2014, 00:28, вопрос №672573
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Светлана
3
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ч.1 ст. 119 УК РФ угроза убийством словесная должна подкрепляться тем, что у человека, в отношении которого она направленна, имеются реальные основания ее опасаться, т.е. если вы, например, сказали, что убьете ее, схватились при этом за нож и она испугалась. Следовательно, вы с чистой совестью идете в полицию, пишите объяснение по факту поступившего заявления, что намерения что- то сделать девушке не имели, писали это в шуточной форме и свои слова абсолютно ничем не подкрепляли

31 Декабря 2014, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Тимур
клиент, г. Москва

Спасибо Так и сделаю.

31 Декабря 2014, 04:41
Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Объяснить как есть. За это Вас не привлекуть ни к какой отвественности.

31 Декабря 2014, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Тимур
клиент, г. Москва

Спасибо Вам Большое.

31 Декабря 2014, 04:40
Юрист - Динар
184
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 184ответа
  • 85отзывов

Напишите девушке смс с таким текстом «неужели ты могла подумать,  что я могу причинить тебе вред,  я же тебя пальцем не трогал никогда», спросите зачем такой дурацкий совет,  а вот зачем.  Следователи очень сильно любят «подтягивать» потерпевших под необходимые показания.  К примеру в заявлении девушки вполне могут оказаться показания,  а скорее всего так и есть,  что ранее вы применяли силу и прочитав сообщение она действительно начала опасаться за свою жизнь,  так как вы агрессивный человек. Поговорив в переписке смс,  вы должны получить от нее именно такие ответы,  которые сметут все сомнения у следователя,  что вы когда либо угрожали ей,  применяли физическое насилие и ваше смс с угрозой могло носить реальный характер.  Всего пара смс,  завтра покажете телефон следователю,  объясните ему,  мол очень впечатлительная девушка просто и он вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Немного нестандартная рекомендация,  зато рабочая,  для таких бытовых ситуаций. 

31 Декабря 2014, 01:15
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут