108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дата выдачи диплома

Здравствуйте! Может ли дата выдачи диплома быть раньше чем приказ об отчислении из учебного заведения, например дата выдачи 29.12.2014, а приказ об отчислении 31.12.2014?

30 Декабря 2014, 23:10, вопрос №672542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 27 Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем профессиональном образовании и о квалификации и их дубликатов (далее — Порядок), утвержденного Приказом министерства образования и науки РФ от 13.02.2014 N112, выдача диплома с приложением к нему производится не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.
Таким образом, описанная Вами ситуация нарушает требования Порядка.

С уважением, Федоров Денис.

31 Декабря 2014, 01:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут