832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как вернуть деньги у Банка?

Сегодня в Самаре у ВолгоКредит Банка забрали лиценцию.На телефонные звонки не отвечают.К Банку не подступиться люди в панике.Что делать?

30 Декабря 2014, 22:37, вопрос №672527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
7,1
Рейтинг Правовед.ru
1927
ответов
1070
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Роза.

В случае, если у Вас в этом банке есть вклад, то в соответствии с Законом № 177-ФЗ он застрахован, в этом случае у Вас возникло право требования возмещения по вкладу.

В соответствии со ст. 10 Закона

1. Вкладчик (его представитель или наследник (представитель наследника) вправе обратиться в Агентство с требованием о выплате возмещения по вкладам со дня наступления страхового случая до дня завершения конкурсного производства, а при введении Банком России моратория на удовлетворение требований кредиторов — до дня окончания действия моратория.

4. При обращении в Агентство с требованием о выплате возмещения по вкладам вкладчик (наследник) представляет:

1) заявление по форме, определенной Агентством;

2) документы, удостоверяющие его личность, а при обращении наследника также документы, подтверждающие его право на наследство или право использования денежных средств наследодателя.

Вот сайт Агентства, в которое необходимо обращаться за возмещением: https://www.asv.org.ru/.

31 Декабря 2014, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.