124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Вопрос про Мошенничество

Здравствуйте!

столкнулась с очень неприятной ситуацией.

Решили с подругами отмечать новый 2015 год в клубе , у нас в этом клубе работает наша общая знакомая , помощником организатора . Чтобы пройти в этот клуб , надо заплатить 6000 рублей за билет, мы перевели нашей знакомой 24000 рублей за 4 человек , а она должна была передать эти деньги организаторам, чтобы те внесли нас в списки.

Главный организатор говорит, что двое людей в списках, а других двоих никуда не внесли , и не передавали за них деньги.

Но знакомая утверждает совсем иное, что деньги она организаторам отдала и в списках мы есть.

Главный организатор сказал , что пусть она возвращает этим двум людям деньги , и чтобы они перевели их главному организатору.

В конечном итоге получается так , что знакомая сливается , не отвечает на сообщения , телефон выключен, деньги не возвращены . Организаторы тоже не хотят особо помогать, говорят , что эта наша знакомая ТЕПЕРЬ не является представителем этого клуба , и типа решайте проблему с деньгами сами . И не хотят пускать без денег нас , хотя мы оплатили.

Что посоветуете нам сделать?

30 Декабря 2014, 22:34, вопрос №672526
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Если есть контактные данные знакомой дамы, попробуйте обратиться с заявлением в полицию. Органы с прокуратурой должны разрешить данный вопрос: возбудить уголовное дело или отказать на законных основаниях.

30 Декабря 2014, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Павел
113
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обращаться в территориальный отдел полиции по месту передачи ей денежных средств, с заявлением по факту мошеннических действий со стороный той женщины, которая представилась представителем клуба. В дальнейшем плотно работать с лицом в производстве которого будет материал проверки, с целью установления ее данных, к тому же неплохой повод правоохранителям проверить деятельность клуба.

30 Декабря 2014, 22:46
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут