348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Размер задолженности по алиментам

При расчете суммы алиментов судебный пристав берет 33000 руб(таких оплат труда не будет и через 10 лет) как среднею по РФ, хотя в нашем регионе она 18800. Правомерно ли такое применение .

30 Декабря 2014, 22:24, вопрос №672520
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2555
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена!

Вы очень удивитесь, но средняя заработная плата по Санкт-Петербургу составляет 34 104 рублей! Это региональный показатель.

Поэтому судебный пристав и берет за основу такой размер.

Размер задолженности по алиментам определяется на основании ст. 113 Семейного кодекса РФ и ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Средняя заработная плата для расчета алиментов принимается во внимание тогда, когда необходимо определить общую задолженность по алиментам.

30 Декабря 2014, 22:46
q Отблагодарить
0 0
елена
клиент, г. Санкт-Петербург

Должник и взыскатель проживает во Владимирской обл. и исполнительное производство там-же районный город. Непонятно одно, почему не берется ср. зарплата конкретно по данному субъекту федерации. Существенная разница между регионами. Хотя ведь та же статья СК 113 п.4 подразумевает ущемление одной из сторон ( 14000 руб ) при применении такой нормы. Не могу найти судебную практику.

30 Декабря 2014, 23:51
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2555
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Владимирская область — 18 805 рублей средняя зарплата.

Имеет смысл в суде обжаловать такое начисление задолженности. В том же, который выдал исполнительный документ.

31 Декабря 2014, 15:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут