1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Прописка в квартиру собственники дети

квартира в долевой собственности у меня и моих двух детей дочери 18. сыну 5 лет в квартиру нужно прописать бабушку мою мать Для прописки нужно согласие всех собственников жилья со мной не проблема а как могут дать согласие несовершеннолетние дети. или нужно привлекать органы опеки

30 Декабря 2014, 21:38, вопрос №672505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2555
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дарья!

От имени несовершеннолетних собственников действуют их законные представители.

В Вашем случае опека не нужна, поскольку  нет никакого отчуждения долей детей. Просто нужно согласие всех собственников на вселение и регистрацию члена семьи — Вашей мамы.

Если дочери уже 18 лет, то такое согласие она может дать самостоятельно. А от имени 5-летнего ребёнка такое согласие под свою ответственность дадите Вы.

Удачи!

30 Декабря 2014, 22:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.