Как поделить дом при разводе?
В доме прописано три человека(один из них ребёнок). Оформлен дом на одного хозяина. Какая часть дома перейдёт каждому если дом покупался двумя гражданами прожившими в браке 7лет.
, Мария, г. Самара
Алексей Пищальников
Здравствуйте Мария!!! Если дом покупался в период брака, то дом считается совместной собственностью супругов. Т.е.: 1/2 доли в праве при разделе дома уйдет — мужу, 1/2 доли в праве — жене.