564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Внутренне совместительство

Здравствуйте! Я работаю в школе по основной должности учителем физической культуры на полную ставку и по совместительству водителем школьного автобуса на 0,5 ставки в той же организации. Выполняю рейс с 7 утра и 15 заезжаю в бокс в течении рабочей недели также выезжаю после всех занятий в город на экскурсии музей бассейн.Сколько я должен получать и законно все эти поездки

30 Декабря 2014, 19:48, вопрос №672443
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Станислав!

О законности таких поездок можно узнать в своем трудовом договоре и в должностной инструкции водителя школьного автобуса. В этих документах должно быть четко прописано время начала и окончания рабочего дня, количество выездных поездок в музей, бассейн и т.д. Если эти поездки нигде не указаны, то в Ваши должностные обязанности они не входят, и осуществлять их Вы можете только при Вашем согласии и за дополнительную плату.

Что касается оплаты труда водителя, то опять необходимо обратиться к трудовому договору, там должно быть указано что Вы приняты на 0,5 ставки и конкретный заработок. То есть, если рабочий день водителя на полную ставку 8 часов и оплата, к примеру 10 т.р., то Вы должны от работать 4 часа и получить 5 т.р.

31 Декабря 2014, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут