Внутренне совместительство

Здравствуйте! Я работаю в школе по основной должности учителем физической культуры на полную ставку и по совместительству водителем школьного автобуса на 0,5 ставки в той же организации. Выполняю рейс с 7 утра и 15 заезжаю в бокс в течении рабочей недели также выезжаю после всех занятий в город на экскурсии музей бассейн.Сколько я должен получать и законно все эти поездки

, Станислав, г. Славгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Станислав!

О законности таких поездок можно узнать в своем трудовом договоре и в должностной инструкции водителя школьного автобуса. В этих документах должно быть четко прописано время начала и окончания рабочего дня, количество выездных поездок в музей, бассейн и т.д. Если эти поездки нигде не указаны, то в Ваши должностные обязанности они не входят, и осуществлять их Вы можете только при Вашем согласии и за дополнительную плату.

Что касается оплаты труда водителя, то опять необходимо обратиться к трудовому договору, там должно быть указано что Вы приняты на 0,5 ставки и конкретный заработок. То есть, если рабочий день водителя на полную ставку 8 часов и оплата, к примеру 10 т.р., то Вы должны от работать 4 часа и получить 5 т.р.