292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 159ч2

На меня возбужденно уголовное дело по статье 159ч2 взял денег

в долг и не смог вернуть вовремя благодаря доблестным сотрудникам органов была написанна явка с повинной на мои объяснение что деньги я верну они очень агрессивно

реагировали и данные о двух денежных переводах на счет истицы в деле нет ни каких данных может ли данный факт заявленный на суде и подтвержденный выпиской из банка перевести дело в гражданский суд

30 Декабря 2014, 19:39, вопрос №672433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей. Уточните, пожалуйста: Вы давали показания по уголовному  делу в качестве подозреваемого (обвиняемого) в присутствии защитника, в которых признавали свою вину в совершении инкриминируемого Вам преступления?

30 Декабря 2014, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет защитник прибыл часа через 2 и просто подписал данные бумаги.

30 Декабря 2014, 22:23
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

нет защитник прибыл часа через 2 и просто подписал данные бумаги.

Андрей

Какие бумаги подписал?.. Протокол Вашего допроса в качестве обвиняемого?

Вы согласовывали с защитником свою позицию по делу?

Повторю вопрос:

Вы давали показания по уголовному делу в качестве подозреваемого (обвиняемого), в которых признавали свою вину в совершении инкриминируемого Вам преступления?

Насонов Олег

30 Декабря 2014, 22:52
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Явку с повинной,адвокат по назначению и ему все равно как пройдет данный процесс.

30 Декабря 2014, 22:57
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Явку с повинной

Андрей

Зачем защитнику подписывать Вашу явку с повинной?.. Может Вы что-то путаете?

Если Вас не допрашивали в качестве подозреваемого (обвиняемого) — в чём я, честно говоря, сомневаюсь — то в случае Вашего допроса в присутствии защитника Вы можете отказаться от сведений изложенных в явке с повинной (показаниями они не являются) и изложить иную версию событий (рекомендую предварительно согласовать свои показания с защитником — не нравится Вам защитник по назначению, можете пригласить защитника по соглашению).

30 Декабря 2014, 23:01
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Было два допроса , оба проводились по ночам после 23-00 скорее всего в них и расписывался мой адвокат

30 Декабря 2014, 23:05
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Было два допроса, оба проводились по ночам после 23-00 скорее всего в них и расписывался мой адвокат

Андрей

Следовательно, данные Вами показания могут быть использованы в качестве доказательств, даже в случае Вашего последующего отказа от них (о чём Вы предупреждались).

30 Декабря 2014, 23:09
Андрей
клиент, г. Ставрополь

А вызов на допрос в 22-00 это правомерно?

30 Декабря 2014, 23:12
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

А вызов на допрос в 22-00 это правомерно?

Андрей

А в протоколе допроса какое время указано? Есть у Вас копии протоколов допроса? Вы своему защитнику сообщали о нарушении Ваших прав в процессе уголовного судопроизводства?

30 Декабря 2014, 23:19
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Если я не ошибаюсь то время указанно верно как оно и было на самом деле, защитнику сообщил на что он ответил, что лучше оставить все как есть.

30 Декабря 2014, 23:24
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

защитнику сообщил на что он ответил, что лучше оставить все как есть

Андрей

Вас кто-то принуждал к даче показаний? Почему Вы согласились с тем, что было изложено в протоколе Вашего допроса, если это не соответствует действительности? Почему Вы не пригласили нового защитника (по Вашему выбору), предварительно заключив с ним соглашение?

30 Декабря 2014, 23:34
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Было оказано физическое давление со стороны сотрудников органов

30 Декабря 2014, 23:38
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Было оказано физическое давление со стороны сотрудников органов

Андрей

Зачем Вы сейчас и здесь пишите об этом — какой в этом смысл?.. Вам кто-то (что-то) мешает обратиться с заявлением в прокуратуру либо управление собственной безопасности?..

30 Декабря 2014, 23:46
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Мне нужен совет как правильно действовать в этой ситуации

30 Декабря 2014, 23:50
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Заявление я конечно могу написать но как я это доказывать буду?

30 Декабря 2014, 23:54
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Мне нужен совет как правильно действовать в этой ситуации

Андрей

На мой взгляд, Вами совершены ряд грубых ошибок:

1. Своевременно не приглашён защитник по соглашению.

2. Даны показания (по-видимому, в качестве подозреваемого и обвиняемого), в которых Вы признали свою вину. Поскольку эти показания даны с участием защитника, то они могут быть использованы в суде в качестве доказательств по уголовному делу (если Вы в судебном заседании изложите иную версию, то Ваши показания будут оглашены и в связи с существенными противоречиями в показаниях Вам гос.обвинителем и судьёй будет задано значительное количество вопросов).

3. Своевременно не последовало обращение в полицию и УСБ в связи с применением к Вам противоправных методов воздействия со стороны сотрудников полиции.

документы подтверждающии перевод надо до суда представить или можно на суде?

Андрей

Конечно, до суда, нужно представить следователю и ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела. И — если собираетесь изменять показания — ходатайствуйте о Вашем дополнительном допросе в качестве обвиняемого (если Вас уже допрашивали после предъявления обвинения), не дожидаясь суда.

31 Декабря 2014, 00:14
Адвокат - Юрий
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей. Имеются ли у Вас документы, подтверждающие договор займа? ( например расписка в получении денег). 

Далее Вы указываете: «о двух денежных переводах на счёт ИСТИЦЫ», поясните Вы учавствовали в гражданском процессе? И последний вопрос: переводы осуществлялись до возбуждения уголовного дела или после?

30 Декабря 2014, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте ни каких расписок не было, гражданского дела тоже и переводы были сделанны до возбуждения уголовного дела.

30 Декабря 2014, 22:25
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

С потерпевшей общались?

30 Декабря 2014, 23:32
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Да но результата это не дало

30 Декабря 2014, 23:36
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В денежных переводах указан адресат(данные потерпевшей) и наименование платежа?

30 Декабря 2014, 23:37
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Они были сделанны на ее именную пластиковую карту сбербанка с моей именной карты.

30 Декабря 2014, 23:40
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

При каких обстоятельствах возник долг?

30 Декабря 2014, 23:41
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Занимал не достоющую сумму на покупку авто

30 Декабря 2014, 23:43
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Указать на конкретных лиц, оказавших физическое давление сможете?

30 Декабря 2014, 23:42
Андрей
клиент, г. Ставрополь

На одного да на второго нет, но это доказать надо.

30 Декабря 2014, 23:44
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Какая позиция у потерпевшей стороны? Почему не хочет признать займ?

30 Декабря 2014, 23:47
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Она сама не знает какая у нее позиция то она согласна на перемирие то не согласна не поймешь

30 Декабря 2014, 23:52
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Жалуйтесь на сотрудников применивших против Вас физическое воздействие в прокуратуру и, одновременно через своего адвоката приобщайте к делу документы подтверждающие денежный перевод. 

31 Декабря 2014, 00:01
Андрей
клиент, г. Ставрополь

Спасибо, а документы подтверждающии перевод надо до суда представить или можно на суде?

31 Декабря 2014, 00:05
512
ответов
196
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Вы их следствию представьте. Адвокат пишет ходатайство и прилагает к нему данные, подтверждающие перевод ден. средств. ( в двух экземплярах один следствию, второй экз. Вам с отметкой о вручении). 

31 Декабря 2014, 00:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут