136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор с Индивидуальным предпринимателем

Здравствуйте. Индивидуальный предприниматель предложил мне реализацию моей продукции (продукцию делаю я одна сама лично) Какие документы должен предоставить мне ИП? На что мне следует обратить внимание что бы не быть обманутой?

30 Декабря 2014, 19:26, вопрос №672422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6639
ответов
2835
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Фактически речь идет об услугах, то есть Вы изготавливаете ту или иную продукцию, а ИП распространяет, делая ту или иную наценку.

Вариантов здесь может быть много: Вы просто ИП продаете свою продукцию, а далее он уже что хочет — то и делает.

Для Вас самый выгодный.

Далее, возмездный договор оказания услуг по продаже.

То есть, Вы в соответствии с ГК РФ заключаете с ИП договор комиссии или агентский договор на организацию продаж Вашего товара.

Возможны и иные схемы: например Вы регистрируетесь ИП и заключаете во вторым ИП договор простого товарищества.

В общем выбирайте.

30 Декабря 2014, 22:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут