Возврат ДС от ИП через ССП

ИП по исполнительному листу не возвращает деньги в течении 6 месяцев. На его авто наложили арест, как ускорить процесс возврата денег?

, Нина, г. Сургут
Владимир Анохин
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Нина!

Ускорить процесс можно только одним способом, постоянного контроля за действиями пристава, жалобами на него, подачей исков о понуждении производить определенные действия. Иначе приставы не работают. Либо, Вы найдете способ договориться с должником миром и он сам вернет долг.

Нина
Клиент, г. Сургут

Какой иск я могу подать дополнительно?

Нет не дополнительно. Вы уже выиграли суд. Теперь нужно выиграть битву с приставами. Это не менее трудно, чем победа над ответчиком в суде.

Вам следует четко понимать какие действия может производить пристав, что он не сделал, а мог бы. Иск будет о понуждении пристава совершить то, что он мог бы, однако не сделал. Чем больше внимания будете уделять своим боевым действиям с приставами, тем быстрее получите деньги.

Удачи Вам и терпения.